В Покровскую церковь прибыли частички святых мощей угодников Божиих

7 декабря в Покровскую церковь г.Белинский прибыли частички святых мощей праведного Алексия человека Божия и блаженной Матроны Московской.

Святыню встретили настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Белинский благочинный, митрофорный протоиерей Георгий Трофимов, настоятель Покровского Молитвенного Дома с.Балкашино протоиерей Валерий Тимошин, а так же прихожане храма. Встретив святыню, с пением тропарей и величания святым, молящиеся Крестным ходом отправились в храм.

В храме перед мощами был отслужен молебен с акафистом, который возглавил митрофорный протоиерей Георгий Трофимов. После акафиста верующие смогли приложиться к святыне.

   Святому Алексию, явившему собой пример глубочайшего смирения и добровольно избравшему для себя нищенское житие, специально молятся об избавлении от гордости, тщеславия, самолюбия, любоначалия, привязанности к материальным благам.

    Преподобного Алексия просят также исходатайствовать у Господа исцеление болящим, заступничество притесняемым, утешение скорбящим, скорую помощь находящимся в бедности и нужде, помощь в борьбе с вольными и невольными грехами, мирную христианскую кончину и добрый ответ на Страшном Суде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *