Епископ Митрофан возглавил служение Божественной литургии в Покровской церкви г. Белинский

15 апреля, в день Антипасхи, Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную литургию в Покровской церкви г.Белинский.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Георгий Трофимов, настоятель Покровской церкви, благочинный Белинского округа, иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), диакон Павел Оськин.

По окончании Литургии епископ Митрофан возглавил крестный ход вокруг церкви, после которого обратился к прихожанам храма с архипастырским словом.

После слов настоятеля, воспитанники воскресной школы при Покровской церкви г.Белинский поздравили владыку с праздником Пасхи.

Также, епископ Митрофан, в ходе своего визита в Белинское благочиние, посетил строящийся временный храм при Покровском соборе г.Белинский и ознакомился с ходом работ, пообщался с настоятелем.