В НЕДЕЛЮ СВЯТЫХ ПРАОТЕЦ ЕПИСКОП МИТРОФАН СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ В СОБОРЕ ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ Г.БЕЛИНСКОГО

24 декабря 2023 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную литургию в соборе Покрова Пресвятой Богородицы г.Белинского.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления; настоятель собора Покрова Пресвятой Богородицы г.Белинского иерей Георгий Благодарёв; иеродиакон Иннокентий (Ганин).

Богослужебные песнопения исполнили хор собора Покрова Пресвятой Богородицы г.Белинского и хор кафедрального собора Архангела Михаила г.Сердобска.

Проповедь перед причастием произнес настоятель собора Покрова Пресвятой Богородицы г.Белинского иерей Георгий Благодарёв.

Завершая богослужение, Правящий архиерей поблагодарил всех за молитву в этот воскресный день и обратился к пастве со словом проповеди.

По окончании богослужения к епископу Митрофану обратился настоятель храма иерей Георгий Благодарев со словами благодарности за радость совместной молитвы.