Закрытие IV епархиальных Рождественских образовательных чтений

 

15 ноября в РДК г. Сердобска состоялась церемония закрытия IV епархиальных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

На торжественном мероприятии присутствовал епископ Сердобский и Спасский Митрофан.

Вначале мероприятия председатели отделов выступили с докладами, а также прошло награждение участников и победителей конкурсов «Информационная этика», «Чудеса православия».

В конкурсе принимали участие дети МДОУ ДС № 4 г.Белинский, которые заняли призовые места.

Владыка Митрофан наградил участников конкурсов архиерейскими грамотами и вручил ценные подарки.

После приветственного слова, Преосвященнейший Владыка выступил с докладом, в котором обозначил важность чтений и выразил уверенность в том, что те выводы, которые были получены в ходе работы чтений, будут в дальнейшем способствовать развитию плодотворного соработничества с  государственной властью и общественностью в деле укрепления духовных основ жизни народа.

Далее, были заслушаны работы победителей конкурса докладов.

1 – е место в конкурсе докладов получила Трофимова Екатерина Юрьевна – помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации. (Белинское благочиние). Тема доклада: «Семья как основа духовно – нравственного воспитания личности».

По завершении Рождественских чтений состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы Пачелмского и Сердобского благочиний.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *